Auction 417 / Lot n° 600

GIACOSA, Giuseppe - Castelli Valdostani e Canavesani. Torino: Roux Frassati, 1897. Vol. in folio grande, con numerose illustrazioni e 12 tavole fuori testo incise all'acquaforte (molte fioriture). Legatura editoriale in pelle con dorso in tela, sul piatto anteriore stemma a colori (gravi difetti, dorso parzialmente scollato).

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 50 - 70

Sold € 70