Estimate € 100 - 150
Auction: 10 May 2018 at 10:00
DANTE ALIGHIERI - La Divina Commedia. Padova, Giuseppe Comino, 1727. 3 voll. in 8vo, con una tavola raffigurante la pianta dell'inferno fuori testo incisa (manca il ritratto dell'autore in antiporta, lievi fioriture, gore d'acqua nel II volume). Legatura con dorso in pergamena, tagli rossi (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Estimate € 100 - 150