Auction 417 / Lot n° 668

PENNANT, Thomas - The British Zoology. Londra: Benjamin White, 1776-77. 4 voll. in 4to, con numerose tavole (da visionare). Legatura in piena pelle con decorazioni in oro ai piatti (difetti).

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 200 - 400

Sold € 150