Auction 417 / Lot n° 674

BELLENGHI, Filippo - Processo sulle tinte che si estraggono dai legni ed altre piante indigene. Ancona: dalla stamperia Sartoriana, 1811. Vol. in 8vo (bruniture, gore e macchie). Legatura cartonata (difetti).

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 80 - 100

Sold € 50