Estimate € 80 - 100
Sold € 50
Auction: 10 May 2018 at 10:00
BELLENGHI, Filippo - Processo sulle tinte che si estraggono dai legni ed altre piante indigene. Ancona: dalla stamperia Sartoriana, 1811. Vol. in 8vo (bruniture, gore e macchie). Legatura cartonata (difetti).
Estimate € 80 - 100