Auction 417 / Lot n° 675

CASTI, Giovanni Battista - Gli Animali parlanti. Milano: Tipografia di G. G. Destefanis, 1802-3. 4 voll. in 8vo, con ritratto dell'autore in antiporta nel primo volume (lievi difetti). Legatura in mezza pelle (lievi difetti).

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 80 - 120

Sold € 150