Auction 417 / Lot n° 681

AMICO, Bernardo Maria - Vita di santa Francesca Romana fondatrice delle Oblate Olivetane. Pavia: Gio. Battista, e Fratelli Gradignani, 1715. Vol. in 8vo (gore di umidità, difetti). Legatura coeva in piena pergamena (difetti). Nota di possesso sulla carta di guardia finale.

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 50 - 80

Sold € 10