Auction 417 / Lot n° 695

Lotto composto da 13 carte manoscritte in persiano su carta, con miniature a tempera, di stile richiamante la persia del XIV-XVI sec., di dimensioni diverse (difetti). Si aggiunge un manifesto grafico policromo di epoca recente (difetti).

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 100 - 120

Sold € 70