Viaggi di Pietro della Valle Il Pellegrino. La Persia. Venezia, G. Battista Tramontino, 1681. Volume in 12mo, legatura coeva in piena pergamena floscia (lievi difetti).

Estimate € 30 - 40

Sold € 70