Estimate € 30 - 40
Sold € 70
Auction: 10 May 2018 at 10:00
Viaggi di Pietro della Valle Il Pellegrino. La Persia. Venezia, G. Battista Tramontino, 1681. Volume in 12mo, legatura coeva in piena pergamena floscia (lievi difetti).