SCHEDEL, Hartmann. Weltchronik. Lipsia: Edition Libri Illustri, 1990. Esemplare n. 743/800. Facsimile del secolo XV corredato dal commentario di Konrad Kratzsch. Legatura in piena pelle bianca con decori in oro al dorso.

Estimate € 200 - 300

Sold € 180