Auction 417 / Lot n° 753

SCHEDEL, Hartmann. Weltchronik. Lipsia: Edition Libri Illustri, 1990. Esemplare n. 743/800. Facsimile del secolo XV corredato dal commentario di Konrad Kratzsch. Legatura in piena pelle bianca con decori in oro al dorso.

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 200 - 300

Sold € 180