Auction 417 / Lot n° 754

Officio della Vergine e Vita dei Santi. Modena: Art Codex, 2002. Esemplare 79/360. Tre cartelle tematiche riproducenti miniature a colori e in oro, e un fascicolo in allegato. Legatura in mezza pelle con impressioni a secco al piatto anteriore e decori in oro al dorso e ai piatti. Custodia in pelle marrone con decori in oro al dorso e ai piatti (difetti).

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 200 - 250

Sold € 150