Auction 417 / Lot n° 771

Comitiva regia en el casamiento de S. M. el rey de Espana Don Alfonso. 1879 circa. Vol. in 8vo oblungo con 62 tavole a colori raffiguranti soldati in divisa con cavalli e carrozze, la famiglia reale e le famiglie nobiliari, corredate da didascalia nel margine inferiore (lievi difetti). Legatura in tela e cartone con stemma reale sul piatto anteriore.

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 120 - 150

Sold € 100