Auction 417 / Lot n° 778

FITZGERALD, Edward - Letters & Literary Remains. Londra: Macmillan and Co., 1902. 7 volumi, con ritratto dell'autore in antiporta sul primo volume e incisioni a diverso soggetto negli altri volumi (lievi bruniture nel testo); copia in barbe. Legatura editoriale in piena tela rossa con decorazioni in oro sulla coperta anteriore e ai dorsi (lievi difetti).

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 50 - 80

Sold € 100