Auction 417 / Lot n° 782

BARICELLI, Giulio Cesare - Hortulus Genialis. Napoli: Scipione Bonino, 1617. Vol. in 16mo (bruniture, tracce di tarli e gore di umidità). Legatura coeva in piena pergamena (lievi difetti).

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 40 - 60

Sold € 20