Auction 417 / Lot n° 783

HEISTER, Lorenz - Compendium Anatomicum. Venezia: Sebastiano Coleti, 1787 (primo tomo). Vol. in 8vo, con 8 tavole incise alla fine (manca la tav. V). Legatura coeva cartonata (lievi difetti).

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Estimate € 40 - 60

Sold € 20