Estimate € 20 - 30
Sold € 40
Auction: 10 May 2018 at 14:30
[BARTOLOMEO da Rinonico] - Liber Aureus Inscriptus [...]. Bologna: Alessandro Benacci, 1590. In 4to (difetti e bruniture evidenti). Mezza pelle con cartone grigio, tagli spruzzati rossi (numerosi difetti, specie al dorso).
Estimate € 20 - 30