Auction 417 / Lot n° 804

BANKES, Thomas - Edward WARREN BLAKE - Alexander COOK - A new Royal Authentic System of Universal Geography. Londra: J. Cooke, s.d. In folio, illustrato (difetti, bruniture e fioriture). Legatura in piena pelle, con piatti marmorizzati (sguardie moderne, gravi difetti, dorso gravemente danneggiato).

Auction: 10 May 2018 at 14:30

Estimate 250 - 350€

Sold 600€