Lot n° 804  | Auction 417

Estimate € 250 - 350

Sold € 600

Auction: 10 May 2018 at 14:30

BANKES, Thomas - Edward WARREN BLAKE - Alexander COOK - A new Royal Authentic System of Universal Geography. Londra: J. Cooke, s.d. In folio, illustrato (difetti, bruniture e fioriture). Legatura in piena pelle, con piatti marmorizzati (sguardie moderne, gravi difetti, dorso gravemente danneggiato).

Estimate € 250 - 350

Sold € 600