Auction 417 / Lot n° 805

GUARINI, Giovanni Battista - Il Pastor Fido. Venezia: G. B. Ciotti, 1602. In 8vo, illustrato (difetti, restauri). Legatura in piena pelle decorata a secco, tagli rossi (sguardie moderne, difetti).

Auction: 10 May 2018 at 14:30

Estimate 100 - 150€