Estimate € 150 - 200
Sold € 100
Auction: 10 May 2018 at 14:30
PLUTARCO - Alcuni opuscoletti de le cose morali del divino Plutarco in questa nostra lingua nuovamente tradotti. Venezia: Michele Tramezzino, 1548-49. Due parti in un vol. in 8vo (gore di umidità). Legatura in pergamena di riuso (tracce di antica scrittura).
Estimate € 150 - 200