Estimate € 150 - 250
Sold € 110
Auction: 10 May 2018 at 14:30
Digestum Vetus Digestorum seu Pandectarum Iuris. Lione: a Hugues de la Porte, 1557. Volume in folio, con frontespizio stampato in nero e rosso, marca tipografica (gore di umidità, difetti ai margini, macchie). Legatura in piena pergamena, con etichetta in pelle riportante il titolo (nervi scoperti, danni meccanici da usura).
Estimate € 150 - 250