Digestum Vetus Digestorum seu Pandectarum Iuris. Lione: a Hugues de la Porte, 1557. Volume in folio, con frontespizio stampato in nero e rosso, marca tipografica (gore di umidità, difetti ai margini, macchie). Legatura in piena pergamena, con etichetta in pelle riportante il titolo (nervi scoperti, danni meccanici da usura).

Estimate € 150 - 250

Sold € 110