Estimate € 100 - 200
Sold € 50
Auction: 10 May 2018 at 14:30
FAVRE, Antoine - Iurisprudentiae Papinianeae Scientia. Lione: Philippe Borde, Laurent Arnaud e Claude Rigaud, 1658. In folio, frontespizio in nero e rosso (bruniture, muffa, macchie). Legatura in piena pergamena, autore e titolo manoscitti al dorso e al taglio di piede (lievi difetti).
Estimate € 100 - 200