Auction 417 / Lot n° 817

FAVRE, Antoine - Iurisprudentiae Papinianeae Scientia. Lione: Philippe Borde, Laurent Arnaud e Claude Rigaud, 1658. In folio, frontespizio in nero e rosso (bruniture, muffa, macchie). Legatura in piena pergamena, autore e titolo manoscitti al dorso e al taglio di piede (lievi difetti).

Auction: 10 May 2018 at 14:30

Estimate 100 - 200€

Sold 50€