Estimate € 80 - 100
Sold € 240
Auction: 10 May 2018 at 14:30
Lotto composto due svariati documenti relativi l'India e l'Impero Britannico, soprattutto corrispondenza, fotografie, disegni, biglietti, riviste, per lo più del XIX e XX secolo (lievi difetti). In due cartoni.
Estimate € 80 - 100