JANO, Marcel - Milano nelle stampe popolari e storia della costruzione del Duomo. Milano: Le connaisseur du livre, 1971. Esemplare 434 di 500, con riproduzioni di vedute di Milano e oggetti relativi alle arti minori. Legatura in piena pelle blu, placca metallica raffigurante il Duomo sul piatto anteriore, in custodia editoriale (lievi difetti).

Estimate € 60 - 80

Sold € 40