Estimate € 100 - 150
Sold € 50
Auction: 10 May 2018 at 14:30
DIOGENE LAERZIO - De vita et moribus philosophorum. Lione: Eredi di Sebastiano Grifo, 1561. Vol. in 12mo, con marca tipografica al frontespizio, fregi e iniziali xilografICI (gore di umidità e bruniture). Legatura posteriore in piena pergamena (difetti).
Estimate € 100 - 150