DIOGENE LAERZIO - De vita et moribus philosophorum. Lione: Eredi di Sebastiano Grifo, 1561. Vol. in 12mo, con marca tipografica al frontespizio, fregi e iniziali xilografICI (gore di umidità e bruniture). Legatura posteriore in piena pergamena (difetti).

Estimate € 100 - 150

Sold € 50