Auction 417 / Lot n° 834

DIOGENE LAERZIO - De vita et moribus philosophorum. Lione: Eredi di Sebastiano Grifo, 1561. Vol. in 12mo, con marca tipografica al frontespizio, fregi e iniziali xilografICI (gore di umidità e bruniture). Legatura posteriore in piena pergamena (difetti).

Auction: 10 May 2018 at 14:30

Estimate 100 - 150€

Sold 50€