Estimate € 50 - 70
Sold € 20
Auction: 10 May 2018 at 14:30
BRETON, André. Misère de la Poesie "L'affaire Aragon" devant l'opinion publique. Parigi: Editions Surrealistes, 1932 (I edizione). Vol. in 8vo. Brossura editoriale (lievi difetti).
Estimate € 50 - 70