Estimate € 100 - 150
Auction: 10 May 2018 at 14:30
DE MONTHERLANT, Henri - Un désir frustré mine l'amour. Parigi: Lapina, 1928. Vol. in 8vo, illustrato. Legatura in mezza pelle verde, dorso stampato in oro, brossura originale preservata, in barbe (dorso sbiadito, difetti).
Estimate € 100 - 150