Estimate € 100 - 120
Auction: 10 May 2018 at 14:30
GOUTIER, Théophile - AD. LALAUZE - La mille et deuxième nuit. Parigi: A. Ferroud, 1898. In 8vo, illustrato. Legatura in mezza pelle verde, stampata oro al dorso, in barbe (dorso sbiadito, difetti).
Estimate € 100 - 120