Auction 417 / Lot n° 859

HOFFMANN, Friedrich - Observationum physico-chymicarum selectiorum libri 3. Napoli: Gessari, 1755. Vol. in 4to (gore di umidità, sporadiche bruniture, macchie). Legatura in piena pergamena (gravi difetti).

Auction: 10 May 2018 at 14:30

Estimate € 40 - 60

Sold € 10