BAUME', Antoine - Elementi di farmacia teorica e pratica. Venezia: Giuseppe Orlandelli, 1788. Vol. in 8vo grande, una tavola fuori testo ripiegata, una tavola incisa in fine (fioriture). Brossura in cartoncino, titolo al dorso (lievi difetti).

Estimate € 40 - 50

Sold € 40