Estimate € 40 - 50
Sold € 40
Auction: 10 May 2018 at 14:30
BAUME', Antoine - Elementi di farmacia teorica e pratica. Venezia: Giuseppe Orlandelli, 1788. Vol. in 8vo grande, una tavola fuori testo ripiegata, una tavola incisa in fine (fioriture). Brossura in cartoncino, titolo al dorso (lievi difetti).
Estimate € 40 - 50