Auction 417 / Lot n° 860

BAUME', Antoine - Elementi di farmacia teorica e pratica. Venezia: Giuseppe Orlandelli, 1788. Vol. in 8vo grande, una tavola fuori testo ripiegata, una tavola incisa in fine (fioriture). Brossura in cartoncino, titolo al dorso (lievi difetti).

Auction: 10 May 2018 at 14:30

Estimate 40 - 50€

Sold 40€