TAVERNIER, Giovanni Battista - Relatione del Serraglio interiore et esteriore. Roma: Paolo Moneta, 1682; - Viaggi nella Turchia, nella Persia. Roma: Giuseppe Corvo, 1682. Due voll. in 4to (bruniture e gore, segni di tarlo). Entrambi in piena pergamena (difetti).

Estimate € 100 - 120

Sold € 360