Estimate € 80 - 100
Sold € 30
Auction: 10 May 2018 at 14:30
MARMOCCHI, Francesco Costantino - Corso di Geografia universale sviluppato in cento lezioni e diviso in tre grandi parti. Firenze: V. Batelli e figli, 1837-43. 6 voll. in 8vo (manca l'atlante; fioriture). Legatura in mezza pelle, tagli a spruzzo azzurri (lievi difetti).
Estimate € 80 - 100