MOISE', Filippo - Storia dei Domini Stranieri in Italia Dalla Caduta dell'Impero Romano in Occidente fino ai Giorni Nostri. Firenze: V. Batelli e Comp., 1839-43. 6 voll. in 8vo, con numerosi ritratti incisi in rame e carte geografiche a colori ripiegate (fioriture e lievi macchie). Legatura in mezza pelle (difetti).

Estimate € 60 - 80

Sold € 110