Auction 417 / Lot n° 877

FORAMITI, Francesco - Enciclopedia Legale ovvero Lessico Ragionato. Venezia: Tipi del Gondoliere, 1837-39. 4 voll. in 4to (fioriture). Legatura in mezza pelle (difetti ai dorsi, danni dovuti all'usura).

Auction: 10 May 2018 at 14:30

Estimate 60 - 80€

Sold 20€