Estimate € 50 - 80
Sold € 30
Auction: 10 May 2018 at 14:30
CHALLU, Paul du - L'Afrique sauvage. Parigi: Fratelli Michel Levy, 1868. Vol. in 4to, con numerose illustrazioni (lievi fioriture). Legatura in piena tela rossa, con autore e titolo in oro al dorso, taglio dorato (lievi difetti).
Estimate € 50 - 80