CHAMBE, René - Histoire de l'Aviation. Montrouge: Flammarion, 1949. Vol. in 4to, con illustrazioni in bianco e nero e tavole fuori testo a colori. Legatura in mezza pelle, autore e titolo in oro al dorso (pelle sfregata in corrispondenza della cerniera e dei tagli, danno in corrispondenza della cuffia superiore).

Estimate € 20 - 30

Sold € 30