Estimate € 80 - 100
Sold € 60
Auction: 10 May 2018 at 14:30
Raccolta di XLVI tavole in cui si esprimono in CCCLXVIII figure [...]. Fermo: Calcografia di Pallade, 1800. In 8vo oblungo (fioriture, difetti). Legatura in cartoncino, note e alcune annotazioni ai fogli di guardia (gravi difetti).
Estimate € 80 - 100