CATENA, Girolamo - Vita del gloriosissimo papa Pio quinto. Mantova: Francesco Osanna, 1587. Vol. in 4to, con ritratto in antiporta e registro in fine (difetti). Legatura cartonata (difetti, compagine allentata).

Estimate € 100 - 200

Sold € 140