Estimate € 100 - 200
Sold € 140
Auction: 10 May 2018 at 14:30
CATENA, Girolamo - Vita del gloriosissimo papa Pio quinto. Mantova: Francesco Osanna, 1587. Vol. in 4to, con ritratto in antiporta e registro in fine (difetti). Legatura cartonata (difetti, compagine allentata).
Estimate € 100 - 200