Estimate € 100 - 150
Sold € 80
Auction: 10 May 2018 at 14:30
DOLCE, Ludovico - Vita di Carlo V. Venezia: Gabriele Giolito, 1567. Vol. in 4to con frontespizio calcografico con ritratto di Carlo V (fioriture, gore di umidità). Legatura in mezza pelle con piatti marmorizzati (difetti).
Estimate € 100 - 150