Auction 417 / Lot n° 930

LUDOLF, Hiob - Lexicon Aethiopico-Latinum ex omnibus libris impressis. Londra: Thomam Roycroft, 1661. Vol. in 4to, con frontespizio in nero e rosso, testo in latino ed etiope (restauri, fioriture, bruniture). Legatura in piena pelle con stemma in oro ai piatti (difetti).

Auction: 10 May 2018 at 14:30

Estimate 100 - 200€

Sold 160€