Estimate € 40 - 60
Sold € 650
Auction: 10 May 2018 at 14:30
PARMIGIANINO [Mazzola Francesco detto] inventore - Benigno BOSSI [incisore] - Raccolta di disegni originali di Franco Mazzola detto il Parmigianino. Parma: s.e., 1772. In folio, illustrato (difetti). Brossura cartonata floscia (gore, gravi difetti).
Estimate € 40 - 60