Auction 418 / Lot n° 167

PLACCHETTE. Lotto di tre placchette, una circolare con la strage degli innocenti (AE dorato, mm. 140, con foro), una rettangolare con Cristo alla colonna (AE dorato, mm. 140x107) e una circolare con il busto di Francesco IV Gonzaga, Duca di Mantova (AE, mm. 160, con difetti).

Auction: 15 May 2018 at 10:30

Estimate 400 - 450€

Sold 1,100€