Lot n° 1433  | Auction 421

Pierangelo Basorini ( Milano  1905 -  1973 )

Estimate € 400 - 500

Sold € 650

Auction: 16 May 2018 at 15:30

"Tripoli, Libia. Un cortile di Suk el Turk" 1930 trittico ad olio su compensato (cm 34.5x40) Firmati e datati in basso a destra e sinistra Al retro di uno dei tre dipinti: titolato e locato In cornice

Estimate € 400 - 500

Sold € 650