Auction 421 / Lot n° 1434

Ugo Vittore Bartolini

 (  Firenze   1906  -  Milano   1975  )

"Venezia" 1953 olio su masonite (38x46) Firmato e datato in basso a destra Al retro: iscritto, firmato e datato; cartiglio In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate 400 - 500€