Lot n° 1458  | Auction 421

Giovanni March ( Tunisi  1894 - Livorno  1974 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 900

Auction: 16 May 2018 at 15:30

"Barcone in porto" olio su cartone (cm 35x47,5) Firmato in alto a destra Al retro: iscritto; cartigli Provenienza: Collezione Angiolini, Torino. Cartiglio al retro; Bottega d'Arte, Livorno. Cartigli al retro Esposizione: 1974 febbraio, Galleria d'Arte "Il Cavallo" "Omaggio ad un maestro Giovanni March" Livorno. Cartiglio al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Bottega d'Arte S.r.l. In cornice

Estimate € 700 - 800

Sold € 900