Auction 421 / Lot n° 1460

Moses Levy

 (  Tunisi   1885  -  Viareggio   1968  )

"Senza titolo" 1956 olio su cartone (cm 18,5x22) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, locato Venezia e datato Sul cartoncino al retro: dedicato, firmato e datato In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate € 1,200 - 1,600