Lot n° 1473  | Auction 421

Alberto Salietti ( Ravenna  1892 - Chiavari  1961 )

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 5,400

Auction: 16 May 2018 at 15:30

"Gli strumenti del pittore" '46 olio su compensato (cm 60x73) Firmato e datato in alto a destra Al retro: cartiglio Esposizioni: 1964, "Mostra di Alberto Salietti" Palazzo della Permanente Milano, opera n.153. Cartiglio al retro In cornice

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 5,400