Auction 421 / Lot n° 1473

Alberto Salietti

 (  Ravenna   1892  -  Chiavari   1961  )

"Gli strumenti del pittore" '46 olio su compensato (cm 60x73) Firmato e datato in alto a destra Al retro: cartiglio Esposizioni: 1964, "Mostra di Alberto Salietti" Palazzo della Permanente Milano, opera n.153. Cartiglio al retro In cornice

Auction: 16 May 2018 at 15:30

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 5,400