Lot n° 1483  | Auction 421

Antonino Traverso ( Genova  1900 -  1981 )

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 700

Auction: 16 May 2018 at 15:30

"Operai al lavoro" 1934 olio su tela (cm 76x121) Firmato in basso a destra Al retro sul telaio: firmato e datato In cornice

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 700